Барометр Нападал на мужчин: в Киеве задержали серийного маньяка

Нападал на мужчин: в Киеве задержали серийного маньяка

Просмотров: 682
18 Жовтня 2019, 18:00

Злоумышленником оказался ранее судимый за два убийства местный житель. Полиция Киева задержала подозреваемого в нападении на несколько мужчин в Днепровском районе.

В Киеве задержали подозреваемого в серийных нападениях на мужчин

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Сообщается, что в начале сентября в дежурную часть Днепровского управления полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что на улице Курнатовского неизвестный с ножом напал на ее 26-летнего сына. С резаными ранами плеча и ключицы пострадавшего госпитализировали в больницу.

Через несколько недель в полицию поступило сообщение о ножевом ранении шеи 22-летнего жителя Днепровского района, которые на улице Радужной нанес ему неизвестный.

Также при аналогичных обстоятельствах пострадал 56-летний мужчина. По его словам, к нему сзади подошел незнакомец и несколько раз ударил ножом в спину.

Впоследствии в полицию поступило сообщение о том, что у подъезда дома на улице Петра Вершигоры мужчина обнаружил мертвым отца. Врачи, прибывшие на вызов, констатировали смерть 69-летнего мужчины от колото-резаной раны шеи.

– “Чтобы установить личность, совершившую данные преступления, и задержать, мы провели довольно кропотливую работу по сбору доказательной базы и установления личности злоумышленника. На розыск мы организовали весь личный состав полиции Киева, постоянно прочесывали улицы района и просматривали камеры видеонаблюдения. В частности, проверяли причастность ранее судимых за аналогичные преступления местных жителей”, – рассказал заместитель начальника следственного управления полиции Киева Эдуард Соловьев.

Злоумышленником оказался ранее судимый за два убийства местный житель, 1975 года рождения. Он проживал вместе с родителями, в июне его выписали из психоневрологического диспансера, где он проходил курс лечения.

Во время проведения обыска по месту жительства правоохранители изъяли личные вещи: кепки, очки и несколько ножей, которые направили на проведение экспертизы.

Злоумышленнику объявлено подозрение по ч. 1 ст. 121, ч. 4 ст. 296 УК Украины и в суд подано ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в виде помещения в психиатрическое учреждение в условиях, исключающих опасное поведение.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]