Барометр Южноукраинская школа искусств достигла новых высот

Южноукраинская школа искусств достигла новых высот

Просмотров: 133
20 Травня 2013, 15:09

15 мая в большом зале ДК «Энергетик» состоялось торжественное событие для всех воспитанников Детской школы искусств (ДШИ), отчетный концерт.

Ребята в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессиональную работу их руководителей. Великолепное сольное и хоровое пение, игра на музыкальных инструментах, а также оригинальная выставка детских рисунков в фойе Дворца культуры – результат усилий и большого труда преподавателей, любящих свое дело.

Юные музыканты уверенно держались на сцене, исполняя интересные и разнообразные музыкальные номера. Весёлые и романтические произведения сменяли друг друга в удивительном праздничном калейдоскопе.

Многообразие номеров варьировалось от классики до джаза, никого не оставляя равнодушными.

Концерт начался с музыкальных произведений «Самбо» и «Караван» в исполнении джаз-ансамбля под руководством Вячеслава Гасанова. Виртуозная игра, слаженность и работа в унисон никого не оставили равнодушным.

Украшением мероприятия стало выступление фольклорного ансамбля «Грай музико!» с номером «Буковинський танець».
Приятные впечатления произвели выступления Владимира Штанакова, Анастасии Сторожишиной, Владислава Кинаша, Александра Остапенко, Давида Стоянова, Ильи Дикусара и других участников мероприятия.

В целом номера всех групп, ансамблей с танцевальными и вокальными композициями были достаточно яркими и насыщенными.

Организаторы концерта подобрали номера таким образом, чтобы были задействованы все отделения и изучаемые музыкальные инструменты. Дети выступали слаженно, четко, весело и легко и сумели представить все направления деятельности ДШИ. Поэтому время, отведенное на концерт, пролетело незаметно.

Отдельное внимание было уделено выпускникам. На протяжении многих лет они старательно учились в школе мастерству и искусству. Радовали зрителей своим творчеством. А теперь собрались на большой сцене, дабы услышать в свой адрес массу похвалы, напутствующих слов, и, естественно, документы об окончании ДМШ.

Директор ДМШ, Наталья Лашевич отметила: «Учебный год 2012-2013 был для школы особенным. Дети на протяжении года становились участниками, дипломантами, лауреатами школьных, городских, областных, Всеукраинских, Международных конкурсах и фестивалях. Мне приятно, что школа зарекомендовала себя как коллектив, который может показывать высокий, профессиональный уровень»

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]