Барометр «Киевстар» ввел бесплатную услугу для абонентов

«Киевстар» ввел бесплатную услугу для абонентов

Просмотров: 9966
12 Жовтня 2019, 12:12

С 8 октября 2019 года во всех тарифных планах для корпоративных и контрактных абонентов больше не нужно платить за Mobile ID.

Картинки по запросу «Киевстар»

Об этом сообщили в пресс-службе мобильного оператора.

Так, мобильный оператор «Киевстар» с 8 октября 2019 года ввел нулевую стоимость пользования цифровой мобильной идентификацией и электронной подписью Mobile ID во всех тарифных планах для корпоративных и контрактных абонентов.

Сервис Mobile ID позволяет с помощью SIM-карты и мобильного телефона проводить идентификацию личности для доступа к электронным услугам и использовать электронно-цифровую подпись в системах электронного документооборота.

– «Правительственная стратегия «государства в смартфоне» способствует появлению новых цифровых услуг. Киевстар поддерживает развитие электронных сервисов, поэтому делает услугу Mobile ID доступной и включает ее во все тарифные планы для контрактных и корпоративных абонентов. Mobile ID позволяет получить доступ к электронным сервисам, например, кабинету водителя или налогоплательщика прямо со смартфона, а также использовать сервис для подписания документов с помощью электронной подписи», — заявил и.о. директора по развитию на корпоративном рынке компании «Киевстар» Константин Вечер.

С помощью Mobile ID пользователь идентифицирует себя через мобильное устройство для пользования онлайн-сервисами.

Такими сервисами могут быть:

Административные услуги на государственных ресурсах с поддержкой сервиса Mobile ID;
— Система электронной отчетности;
— Система электронного документооборота.

Напомним, что «Киевстар» запустил услугу Mobile ID в декабре 2018 года. Физические лица-предприниматели, контрактные абоненты и корпоративные клиенты «Киевстара» при наличии оригинала паспорта и идентификационного кода бесплатно обменивали SIM-карту на новую с поддержкой Mobile ID, а также получали цифровой сертификат физического или юридического лица сроком на 1 год — сертификат от Аккредитованного центра сертификации ключей органов юстиции.

Стоимость пользования услугой Mobile ID была включена в тарифные планы с ежемесячной платой от 225 грн в месяц, впрочем, для других тарифных планов плата составляла 50 грн в месяц. Предложение пользования услугой Mobile ID за ноль гривен действует до конца 2020 года.

Абоненту необходимо заменить SIM-карту на новую, которая дополнительно обеспечивает поддержку функции повышенной защиты информации при электронной идентификации пользователя. Заменить карту можно в точках выдачи SIM-карт Mobile ID и сертификатов от АЦСК (аккредитованного центра сертификации ключей). 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]