Барометр Минздрав собирается восстановить институт главных специалистов

Минздрав собирается восстановить институт главных специалистов

Просмотров: 185
10 Жовтня 2019, 11:25

Министерство здравоохранения собирается восстановить институт главных специалистов, чтобы иметь экспертные мнения в различных медицинских направлениях.

Картинки по запросу минздрав украины

Об этом на заседании круглого стола сообщил заместитель министра здравоохранения Михаил Загрийчук.

– “Мне стыдно признать, что я как заместитель министра, который курирует лечебное направление, не могу назвать, находясь 1,5 месяца в министерстве, фамилию главного фтизиатра страны. Потому что институт главных специалистов был полностью уничтожен. Я не знаю, кто главный хирург страны, нет главного терапевта, главного кардиолога, главного инфекциониста, главного по лечению ВИЧ-СПИД… Мы сейчас первым делом собираемся восстановить институт главных специалистов”, – сказал Загрийчук.

Он пояснил, что восстановление этого института необходимо для получения экспертного мнения в различных медицинских направлениях.

– “Я ожидаю от этого института, чтобы инициативы по модернизации в лечебном направлении исходили из профессионального сообщества… Эта организация необходима именно для того, чтобы анализировать состояние направления, разрабатывать предложения для улучшения того или иного вида медицинской помощи, внедрять, контролировать и самое главное – нести ответственность”, – сказал Загрийчук.

На вопрос, какую именно ответственность несут главные специалисты, он ответил: “В первую очередь репутационную”.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]