Барометр Нардеп Артём Черноморов возглавил депутатскую группу «Юг Украины»

Нардеп Артём Черноморов возглавил депутатскую группу «Юг Украины»

Просмотров: 2135
8 Жовтня 2019, 18:04

Народный депутат Украины, избранный от 131 округа Артём Черноморов возглавил межфракционное депутатское объединение «Юг Украины», в которое вошло 26 нардепов.

Артём Черноморов

Об этом сообщил вице спикер Руслан Стефанчук во время заседания парламента.

Кроме того, Артём Черноморов на своей странице в facebook рассказал о первоочередных задачах данного объединения.

– «Друзья, рад сообщить, что я буду возглавлять межфракционное депутатское объединение «Юг Украины». В объединение вошли народные депутаты Украины, которые будут представлять интересы и решать проблемы Николаевской, Херсонской, Одесской и других областей региона. Планируем начать с повышения уровня финансирования и децентрализации власти. Кроме того, первоочередными задачами являются законодательные изменения, которые помогут решить вопрос безработицы, повышения уровня медицины и образования, обеспечить развитие спорта, принять меры энергоэффективности, обеспечить строительство и ремонт дорог, развить сельское хозяйство. Впереди много работы, и я уверен, что вместе с командой, целью которой является успешное будущее родного края, мы справимся!», – написал Артём Черноморов.

Напомним, как сообщалось ранее, в ходе заседания комитета аграрной политики Верховной Рады, народного депутата от партии «Слуга народа», избранного от 131 округа Артёма Черноморова избрали главой подкомитета.

Отмечается, что в Верховной Раде народные депутаты создали более десяти «территориальных» межфракционных парламентских объединений. Они связаны с географическими регионами, по которым нардепы прошли в Парламент.

Созданы следующие депутатские объединения: «Украинцы в мире», «Львовщина», «Тернопольщина», «Друзья Ивано-Франковска», «Кировоградщина» и «Черниговщина», «Винниччина», «Одещина», «Прикарпатье», «Буковина», «Парламентская платформа борьбы с туберкулезом».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]