Барометр В Южноукраинск прибыли волонтёры «Четыре лапы»: стерилизовать и вакцинировать собак

В Южноукраинск прибыли волонтёры «Четыре лапы»: стерилизовать и вакцинировать собак

Просмотров: 1910
6 Жовтня 2019, 22:30

Сегодня, 6 октября, в Южноукраинск прибыла команда волонтеров-спасателей животных из международной организации «Four Paws» («Четыре лапы»).

Елена Севастьянова, крайняя справа

Об этом сообщает издание “Гард”.

В составе делегации пять человек: два волонтера, которые будут заниматься отловом животных, два ветеринара и наблюдатель за животными, которым сделали операцию.

Инициатором приезда данной команды стала депутат городского совета Елена Севастьянова, которая на протяжении более полугода вела переписку с волонтерами о возможности их работы на территории нашего города.

К такому решению Елену Севастьянову подтолкнули многочисленные обращения горожан и сложившаяся ситуация с бродячими животными.

Волонтеры-спасатели пробудут в городе до 18 октября и выполнят миссию по отлову, стерилизации и вакцинации от бешенства бродячих животных с целью уменьшения их количества на улицах Южноукраинска и окрестностях.

Специалисты будут проводить осмотр собак, чтобы определить их состояние здоровья, стерилизовать, вакцинировать от бешенства и возвращать на место их пребывания. После медицинского осмотра животное будет находиться под наблюдением, если все будет хорошо, то его вернут на то же место, где отловили.

Собакам, которые прошли стерилизацию, прикрепят фирменную клипсу-чип голубого цвета с идентификационным кодом — по нему в базе данных о животном можно будет получить информацию.

В первую очередь, завтра, 7 октября, волонтеры посетят Пункт содержания бродячих животных (приют) Южноукраинского КП СКХ, где на сегодняшний день проживают около полутора сотни питомцев и окажут практическую помощь его сотрудникам.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]