Барометр За неделю жители Николаевщины сдали в полицию 66 единиц оружия, южноукраинцы принесли боеприпасы

За неделю жители Николаевщины сдали в полицию 66 единиц оружия, южноукраинцы принесли боеприпасы

Просмотров: 304
6 Жовтня 2019, 15:06

C 1 по 31 октября Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия.

Целью мероприятия является предоставление возможности гражданам сдать в отделы и отделения полиции незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства, боеприпасы и взрывчатые материалы.

По состоянию на 4 октября жители Николаевщины сдали в отделы полиции 66 единиц различного оружия, среди которых охотничье нарезное, гладкоствольное и самодельное. Кроме того — 12 единиц газового оружия, 173 единицы боеприпасов и 2 гранаты.

Южноукраинское отделение полиции информирует, что на 4 октября, во время проведения месячника добровольной сдачи оружия, в отделение полиции добропорядочные граждане принесли пока только боеприпасы.

Согласно действующему законодательству (статьи 263 Уголовного кодекса Украины) граждане, которые в течение октября месяца обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.

Напомним, что лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье, огнестрельное, газовое или холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, имеют возможность при наличии законных оснований оформить соответствующие документы и зарегистрировать ее в свою собственность.

Для сдачи оружия необходимо обращаться в отделы и отделения полиции по месту жительства или в ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, улица Артиллерийская, 4 (отдел разрешительной системы). Телефоны для справок: (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42.

Жителям Южноукраинска по вопросам получения информации относительно месячника добровольной сдачи оружия обращаться в разрешительную систему Южноукраинского отделения полиции Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Южноукраинск, ул. Спортивная, 3, каб. 401, тел: 4-58-75, 068-314-94-23.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]