Барометр Генпрокурор запланировал на 2020 год переаттестацию, – она коснется южноукраинских прокуроров

Генпрокурор запланировал на 2020 год переаттестацию, – она коснется южноукраинских прокуроров

Просмотров: 647
5 Жовтня 2019, 10:32

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка в 2020 году планирует провести переаттестацию сотрудников региональных и местных прокуратур.

Об этом сообщает «Униан».

Отметим, что в таком случае переаттестацию проведут в прокуратуре Николаевской области, в частности Южноукраинске, который относится к Первомайской местной прокуратуре, а так же в Николаевских прокуратурах №1 и №2, Вознесенской и Баштанской.

По словам Рябошапки, в ближайших планах – «до нового года завершить реформу в ГПУ, преобразовав ее в Офис генерального прокурора».

– “В течение первого квартала, ориентировочно, сделать переаттестацию в региональных прокуратурах, и в течение еще четырех месяцев: где-то до 1 сентября завершить аттестацию и в местных прокуратурах. После того, как мы будем видеть количество вакантных должностей и наши потребности в количестве прокуроров, мы сможем провести отбор новых прокуроров”, – сказал Рябошапка.

– “Мы предполагаем максимальный срок этой реформы – это два года, что предусмотрено законом, но мы хотели бы сделать это гораздо быстрее, – заявил он.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]