Барометр В Николаеве могут сорвать отопительный сезон из-за долгов

В Николаеве могут сорвать отопительный сезон из-за долгов

Просмотров: 226
3 Жовтня 2019, 12:56

Сегодня в Николаевском городском совете началось продолжение 56 очередной сессии, в ходе которой обсуждались важные вопросы, одним из которых стала проблема задолженностей по зарплатам на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Как заявили его представители, через 2 недели начало отопительного сезона, но на предприятии 3 месяца люди не получают заработную плату

– «У людей 2 выхода – написать заявление на увольнения или забастовка. Это не шантаж и не угроза. Прошу подойти к этой проблеме с полной ответственностью. Предприятие обслуживает 100% населения города», сообщили они.

Казакова пообещала помочь предприятию и отметила, что это в приоритете для всех депутатов.

А Дюмин попросил не манипулировать людьми и напомнил о 20 миллионов, которые были переданы на погашения задолженностей по газу.

Исаков отметил, что от этого решения зависит судьба горожан и нужно провести для начала бюджетную комиссию, а в понедельник-вторник следующей недели провести внеочередную сессию.

В свою очередь городской голова Александр Сенкевич отметил, что многие николаевцы не платят деньги за услуги, и за последние 3 года задолжали уже 82 миллиона. Он согласился с Исаковым, и попросил депутатов бюджетной комиссии собраться завтра, чтобы обсудить этот вопрос.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]