Барометр Южноукраинская полиция присоединилась к акции «Безопасность дорожного движения — это жизнь»

Южноукраинская полиция присоединилась к акции «Безопасность дорожного движения — это жизнь»

Просмотров: 464
3 Жовтня 2019, 11:32

Полицейские Южноукраинска присоединились к всеукраинскому комплексу профилактических мероприятий «Безопасность дорожного движения — это жизнь».

Об этом сообщает Gard.news.

Основная цель акции соблюдения правил дорожного движения его участниками и предотвращения гибели и травмирования людей на улично-дорожной сети государства.

В среду, 2 октября, полицейские сектора реагирования патрульной полиции Южноукраинского отделения полиции составили административные протоколы на водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Также правоохранители напоминали пешеходам о необходимости перехода проезжей части в неустановленных местах, и запрете перехода непосредственно перед транспортными средствами, которые приближаются, а также предостерегали от невыполнения других правил дорожного движения.

Ранее мы писали о том, что городской властью, коммунальным предприятием «СКХ» и полицией неоднократно обсуждался вопрос об урегулировании безопасного перехода  жителей от «Сильпо» через дорогу, и сейчас ищут варианты для его решения.

В первую очередь, планируется установка разделительного турникета вдоль проспекта Независимости, в том месте, где он отсутствует, а именно в районе «Сильпо».

Такие ограждения изготавливаются согласно соответствующим нормам безопасности дорожного движения для воспрепятствования несанкционированному выходу пешеходов на дорогу и их переходу в неположенном месте, а также недопущения выезда автомобиля на встречную полосу движения.

Власти города и правоохранительные органы уже готовы к жалобам от жителей, но решение этой задачи является обязательным, так как на кону стоит здоровье и жизнь людей.

Уважаемые участники дорожного движения! Полиция призывает вас быть внимательными и осторожными на дорогах, с уважением относиться к окружающим. Помните, что только от нас с вами зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей и ваша собственная жизнь!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]