Барометр Южноукраинские сумоисты завоевали 10 золотых медалей на Чемпионате Европы

Южноукраинские сумоисты завоевали 10 золотых медалей на Чемпионате Европы

Просмотров: 1209
2 Жовтня 2019, 18:35

С 26 по 29 сентября 2019 в городе Сигетсентмиклош (Венгрия) состоялся Чемпионат Европы по сумо среди юношей, юниоров и кадетов.

В нем приняли участие около 500 участников из 11 стран континента – Украина, Россия, Азербайджан, Эстония, Польша, Болгария, Норвегия, Венгрия, Румыния, Германия, Грузия.

В состав сборной Украины вошли южноукраинские спортсмены. И как результат – в активе наших юных сумоистов 10 золотых медалей из 22 которые завоевала сборная команда Украины!

Показали высочайшее мастерство и стали чемпионами и призерами воспитанники отделения сумо коммунального учреждения «Южноукраинская детско – юношеская спортивная школа» в возрастных категориях:

– I место Болотова Диана в командных соревнованиях среди кадетов
– I место Мильковский Владислав в командных соревнованиях среди кадетов.

Необходимо отметить и Толстову Ангелину которая заняла V место в весовой категории до 50 кг среди девушек до 14 лет.

Награды южноукраинцев помогли сборной команде Украины занять первое общекомандное место во всех трех возрастных категориях на чемпионате Европы.

Участие в таких соревнованиях способствует повышению спортивного мастерства юных сумоистов, потому что их успехи – это результат таланта и упорного труда.

Спасибо тренерам – преподавателям Тимашкову Юрию Николаевичу, Тимашкову Юрию Юрьевичу, Хлюстину Анатолию Руслановичу за их кропотливый труд, ведь без постоянных тренировок нельзя достичь таких успехов.

Южноукраинск гордится своими спортсменами, ведь их достижения являются победой всей общины города.

Желаем тренерам – преподавателям по дзюдо и сумо и их воспитанникам таких высоких спортивных побед в будущем.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.