Барометр Южно-Украинская АЭС стала соорганизатором квалификационных учений «Спасти жизнь 2019»

Южно-Украинская АЭС стала соорганизатором квалификационных учений «Спасти жизнь 2019»

Просмотров: 485
1 Жовтня 2019, 16:00

В Южноукраинске 28 августа прошли квалификационные учения «Спасти жизнь 2019».

Соорганизатором мероприятия стала ОП ЮУАЭС. К участию в спасательной квест-миссии присоединились шесть команд волонтеров из города-спутника АЭС, Николаева и Донецкой области. Они должны были продемонстрировать уровень своих умений, знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшим в условиях, максимально приближенных к реальным.

Во время квалификационных учений было предусмотрено шесть локаций, которые располагались в районе Дворца культуры «Энергетик» и городского пляжа. Помощь пострадавшим нужно было предоставить в различных ситуациях: после падения с высоты, вследствие вооруженного конфликта, отравления дымом, дорожно-транспортного происшествия и пр. На прохождение каждой локации и оказание домедицинской помощи участникам отводилось 10 минут. Это время, за которое в реальной жизни карета скорой должна приехать и спасти жизни пострадавших.

– «Чем профессиональнее вы работаете, тем больше у пострадавших шансов выжить и сохранить свое здоровье. Кроме того, своевременное оказание домедицинской помощи существенно облегчает работу медиков» , – отметил присутствовавший на мероприятии главный врач Вознесенской многопрофильной больницы Владимир Красеха.

Выполнение квалификационных задач осложняло то, что фактически на каждой локации были задействованы актеры, которые по легенде играли родственников или знакомых потерпевших и должны были внести раздрай. Спасателям требовалось спасти пострадавших в условиях нервного напряжения. По словам главы центра тактико-специальной подготовки «Булат» Сергея Резанова, который приехал из Николаева, чтобы наблюдать за ходом соревнований, он был удивлен высоким уровнем проведения мероприятия.

– «Больше всего поразила слаженность действий спасателей при работе на локациях. Очень важно уметь работать в команде. Несмотря на то, что обязанности между спасателями распределены, каждый из четверки готов в случае необходимости заменить коллегу» , – подчеркнул Сергей Резанов.

К судейству пригласили сертифицированных инструкторов из общественной организации «Защита Патриотов»,  которые с 2014 года обучают оказанию домедицинской помощи украинских военных, пожарных, полицию, волонтеров. Они оценивали работу каждой из команд по таким показателям как качество и время выполнения, соблюдение безопасности, уровень взаимодействия. Судья Николай Коробенков подчеркнул, что команды оказались хорошо подготовленными.

– «Ошибки если и были, то незначительные, допущенные из-за волнения. Команды сами видели их и сразу же исправляли» ,- отметил он.

По итогам соревнований команды получили кубки в различных номинациях: за лучшее проведение сердечно-легочной реанимации, хорошую командную работу, оперативность, высокий уровень подготовки и пр. Всех волонтеров-спасателей отметили сертификатами об участии в квалификационных соревнованиях, а также вручили имиджевую продукцию ОП ЮУАЭС.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]