Барометр “Похоронили заживо”: на Полтавщине врачи попали в скандал из-за “смертельной” ошибки

“Похоронили заживо”: на Полтавщине врачи попали в скандал из-за “смертельной” ошибки

Просмотров: 150
30 Вересня 2019, 13:40

В Лубнах (Полтавская область) медики сообщили родственникам прооперированного мужчины о том, что он умер. Однако уже на следующий день оказалось, что врачи перепутали пациентов с одинаковыми фамилиями и позвонили не той семье.

На Полтавщине врачи попали в скандал из-за "смертельной" ошибки

Об инциденте сообщило издание Кolo.news со ссылкой на дочь мужчины.

Так, 28 сентября его прооперировали с язвой желудка.

Позже врачи сообщили родственникам, что мужчина умер, а его тело – в морге. Семья уже начала готовиться к похоронам, впрочем, на следующий день медики позвонили и сказали, что пациент жив и пришел в себя после наркоза.

Оказалось, причиной “тревожного” сообщение стала ошибка: врачи перепутали двух людей, поскольку они имели одинаковые фамилии, хотя и их возраст очень отличался – 50 и 88 лет. В тот день умер именно 88-летний пациент.

Скріншот допису
Скріншот допису
Скріншот допису

Руководитель управления здравоохранения исполнительного комитета Лубенского городского совета Виктор Кива подтвердил, что такой случай действительно был.

– “Мы выясняем и разбираемся в ситуации. Пациенту ничего не угрожает, он выздоравливает. Врач действительно перепутал истории болезней пациентов с одинаковыми фамилиями. Он признает свою ошибку, извинился перед родственниками, компенсирует расходы пострадавшим. Мы в свою очередь проведем служебное расследование”, – пояснил он.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]