Барометр Депутат Владимир Дюкарев подал в суд на Южноукраинский горсовет за незаконное избрание Уманец секретарём

Депутат Владимир Дюкарев подал в суд на Южноукраинский горсовет за незаконное избрание Уманец секретарём

Просмотров: 130
19 Серпня 2014, 14:26

С исковым заявлением в Южноукраинский городской суд обратился депутат горсовета Владимир Дюкарев. 

Сутью искового заявления является отмена решения городского совета от 13.03.2014 года «об избрании секретаря городского совета». Об єтом сообщается на сайте Южноукраинского городского суда.

Напомним, как мы уже сообщали, решение Южноукраинского городского совета об избрании Лидии Уманец секретарем горсовета было принято с грубым нарушением законодательства Украины.

На момент избрания Лидия Уманец не прошла специальную проверку, установленную законом, а так же не дала письменное согласие на проведение в отношении неё как претендента на должность в органах местного самоуправления специальной проверки.

Депутаты обратились к прокурору Южноукраинска Олегу Коцюбе с требованием прокурорского реагирования, но он реагировать отказался, хотя признал, что Уманец избрали секретарём незаконно.

Данное административное дело будет рассматриваться 8 сентября судьёй Игорем Бобровским, который две недели назад отмазал семью Стулина от штрафа за захват земли.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]