Барометр Жители Южноукраинска отдали мошенникам 83 тысячи гривен

Жители Южноукраинска отдали мошенникам 83 тысячи гривен

Просмотров: 1233
26 Вересня 2019, 15:20

Южноукраинское отделение полиции информирует, что в городе увеличилось количество случаев мошенничества.

Картинки по запросу мошенникам

Так, в Южноукраинске увеличилось количество случаев мошенничества при которых злоумышленники под видом покупки товаров в сети Интернет, завладевают реквизитами платежных карточек и осуществляют снятие денежных средств, находящихся на счетах граждан в том числе и кредитного лимита установленного как дополнительная услуга от банков.

Кроме этого очень много случаев, когда жители города при покупке товара через интернет, отправляют деньги вперед, и в дальнейшем не получают заказанный ими товар.

Только за неполный сентябрь месяц беспечные жители Южноукраинска позволили мошенникам завладеть суммой около 83 тысяч гривен, о чем сообщили правоохранителям. Некоторые о том, что стали жертвами неправомерных действий умалчивают, а многие, зная о последствиях контакта с подозрительными личностями, продолжают отдавать свои кровные.

Так, 2 сентября поступило заявление от местной жительницы о том, что на сайте «OLX» неизвестный под предлогом покупки шин для автомобиля, завладел деньгами в сумме 5400 грн, которые были перечислены на номер телефона. В этот же день поступило заявление от мужчины, что неизвестный представившись работником «Ощадбанка» путем мошеннических действий под предлогом сообщения о блокировке карточки завладел деньгами в сумме 30102 грн.

Во вторник, 3 сентября, с заявлением обратился житель Южноукраинска о том, что неизвестный под предлогом продажи котла отопления, путем обмана завладел принадлежащими заявителю денежными средствами в сумме 4200 грн., которые тот перечислил на номер карточного счета.

Чуть позже, 6 сентября, произошло два случая мошенничества. С заявлением обратилась женщина о том, что неизвестный через сеть интернет под предлогом продажи семян цветов, завладел ее средствами в сумме 230 грн, которые последняя перечислила на указанный ей номер карты. Другая гражданка пострадала от действий неизвестного, который представившись работником мошенническим путем под предлогом оказания услуг по разблокированию ее карты завладел денежными средствами в сумме 4085 грн.

На следующий день, 7 сентября, также было зафиксированно два случая. Местного жителя неизвестный мошенническими действиями через сеть интернет лишил денежных средств на сумму 4960 грн, а другого доверчивого, оставили и без дров, которые он хотел заказать через интернет, и без денег на сумму 4800 грн.

Вторник, 10 сентября, еще для двоих жителей Южноукраинска стал неудачным днем. В отделение полиции поступило заявление от мужчины о том, что на электронный адрес его жены с сайта «Кредит Онлайн» поступило сообщение о предоставлении кредита 12 000 грн. без их разрешения, а позже поступило заявление от местной жительницы о том, что неизвестный под предлогом продажи удобрений для цветов завладел ее денежными средствами в сумме 320 грн.

16 сентября неизвестный мошенническим путем под предлогом продажи щенка породы «Йоркширский терьер» обманул южноукраинку на интернет сайте «OLX» и завладел денежными средствами в сумме 2000 грн, которые она перечислила на карточный счет.

23 сентября мужчина сам перечислил мошенникам 16000 гривен.

Видимо, продолжение следует…

Уважаемые граждане! Правоохранители призывают вас быть осторожными и ограничить общение с незнакомцами на улицах и по телефону, если вы все же стали жертвой мошеннических схем срочно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните 102.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]