Барометр На Южно-Украинской АЭС пройдет противоаварийная тренировка

На Южно-Украинской АЭС пройдет противоаварийная тренировка

Просмотров: 169
26 Вересня 2019, 13:03

На Южно-Украинской АЭС 2 октября, в соответствии с графиком проведения противоаварийных тренировок аварийных групп и бригад по системе «Аварийная готовность и реагирование» на 2019 год, пройдет общестанционная ПРОТИВОАВАРИЙНАЯ ТРЕНИРОВКА.

Картинки по запросу общестанционная ПРОТИВОАВАРИЙНАЯ ТРЕНИРОВКА

В соответствии с программой учений, на ЮУАЭС будет смоделирована УСЛОВНАЯ коммунальная авария с повреждением активной зоны реакторной установки энергоблока №1, которая будет сопровождаться УСЛОВНЫМ обесточиванием станции и отказом всех дизель-генераторов.

В ходе тренировки будет проверена готовность руководящего состава, оперативного персонала, группы инженерной поддержки, членов аварийных групп и бригад ОП ЮУАЭС к реагированию в случае возникновения аварий или чрезвычайных ситуаций, организации работ по их локализации и ликвидации их последствий, а также тушению пожара и выполнению других мероприятий личным составом 27 Государственной пожарно-спасательной части, несущей охрану объектов ЮУАЭС.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]