Барометр В Николаевской области начали кампанию по благоустройству населенных пунктов и автодорог

В Николаевской области начали кампанию по благоустройству населенных пунктов и автодорог

Просмотров: 817
24 Вересня 2019, 19:22

Руководители районных государственных администраций, а также главы местных советов, мэры городов, поселков или ОТГ должны принять дополнительные меры по благоустройству и озеленению населенных пунктов.

Учитывая рекомендации Министерства развития общин га территорий Украины, речь иет об упорядочении и приведении в надлежащее санитарное состояние закрепленных территорий, парков, скверов, улиц, придомовых территорий, административных зданий и других объектов массового пребывания и отдыха населения.
Соответствующее поручение подписал сегодня председатель Николаевской областной государственной администрации Александр Стадник.

Работы, в первую очередь, касаются ремонта улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах; уборка, благоустройство улиц, дорог, остановок общественного транспорта и обрезка зеленых насаждений; упорядочение кладбищ, братских могил, памятников, мемориальных комплексов.

– «Поручил Службе автомобильных дорог организовать неотложные ремонтные работы на дорогах общего пользования, а также очистить обочины дорог, навести порядок с существующими или поврежденными насаждениями. Кроме этого, вводим бессрочную кампанию по благоустройству, обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах области », – прокомментировал председатель Николаевской ОГА Александр Стадник.

В то же время, будут продолжены работы по созданию новых зеленых зон, парков, скверов, высадке саженцев и кустарников – все в пределах имеющихся средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных действующим законодательством.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]