Барометр Новые достижения на счету велогонщиков Южно-Украинской АЭС

Новые достижения на счету велогонщиков Южно-Украинской АЭС

Просмотров: 575
24 Вересня 2019, 17:29

Представители спорткомплекса «Олимп» ОП Южно-Украинской АЭС достойно выступили на соревнованиях 5-го финального этапа 10-го юбилейного Любительского Кубка Украины в дисциплине «кросс-кантри».

Картинки по запросу Любительского Кубка Украины в дисциплине «кросс-кантри»

Велотурнир проходил 22 сентября в Голосеевском парке столицы.

Велоспортсмены-атомщики получили по одной медали в личном и командном первенствах. Так, Максим Сапай (служба наладки и испытания оборудования) в категории «мужчины спортсмены», выступая первый сезон в соревнованиях, на финальном этапе финишировал 9-м, а по итогам 5 этапов (в городах Кривой Рог, Ровно, Днепр, Харьков и Киев) вошел в десятку лучших, заняв 8 место.

Его коллега по команде Виталий Рожок (энергоремонтное подразделение) в категории «начинающие» на Киевской трассе финишировал 11-м и занял 7 место в общем зачете. Александр Бурцайло (комбинат культурно спортивных сооружений) получил «серебро» киевской пробы и во второй раз победил в зачете категории «ветераны 50 лет и старше» в личных соревнованиях.

В командном зачете спорткомплекс «Олимп» впервые завоевал 3 место из 12 команд-участниц. На протяжении сезона за южноукраинскую команду выступала также семья Александра и Анны Ткаченко из г. Возненсенск, которые в своих категориях финишировали на 7-ом и 6-ом местах соответственно.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.