Барометр Южноукраинские полицейские встретились со школьниками, чтобы поговорить о буллинге

Южноукраинские полицейские встретились со школьниками, чтобы поговорить о буллинге

Просмотров: 563
22 Вересня 2019, 16:00

Буллинг – далеко не новая проблема как для всего мира, так и для Украины в частности. За одним этим словом стоят тысячи психологических проблем у детей и сломанных жизней.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - IMG_3347.jpg

Известно, что в Украине примерно каждый четвертый ребенок сталкивается с травлей в школах, и почти половина из них ничего и никому не рассказывает, оставаясь со своими проблемами один на один.

В рамках проведения Всеукраинской недели противодействия буллингу Южноукраинским отделением полиции было проведено мероприятие, направленное на формирование коллектива, в котором нет места буллингу.

Начальником отделения и инспектором по ювельной превенции была проведена беседа с учащимися 6-го класса школы №3. Полицейские пожелали ученикам толерантно относиться друг к другу и уважать индивидуальность каждого.

Дети рассказали об эмоциях, вызываемых буллингом и написав их на корабликах отпустили по реке, сделав на память фото, символизирующие преодоление такого явления в их коллективе.

Некоторые ошибочно называют буллинг новым вызовом для нашего общества. Хотя еще в начале прошлого века мировые психологи занимались изучением этой проблемы и тех последствий, которые она может вызвать. Ведь буллинг – это не безобидные шутки и подколки.

У нас к проблемам такого рода относятся не совсем серьезно, наивно полагая, что размолвки с одноклассниками бывали у всех, и ничего страшного из этого не получилось. На деле же травля в школе может оставить отпечаток на психике ребенка на всю оставшуюся жизнь.

Родители должны проводить расследование, если заметили какие-то изменения в поведении ребенка. Нужно посмотреть, изменилось ли поведение ребенка на уроке. Открываем тетрадку и смотрим, пишет ли он и ведет тетрадку так же, как и раньше. Потому что ребенок, который находится в состоянии тревоги, постоянно оглядывается на агрессора, и у него будет сбой в усвоении материала и написании.

Также родители могут расспросить учителей, учится ребенок или нет, посмотреть по оценкам, потому что резкое снижение успеваемости тоже говорит о том, что ребенку не очень хорошо в школе. Резкое снижение успеваемости – это практически всегда сложности с одноклассниками.

Всего в мире подвергается травле около 150 млн детей – каждый второй ученик в возрасте от 13 до 15 лет.

Какими могут быть последствия буллинга

Издевательства достаточно серьезно сказываются на психике ребенка и могут вызвать массу проблем в будущем. Дети после травли в школе теряют веру во взрослых и замыкаются в себе.

Правда, есть и более здоровый вариант развития событий. Дети проживают эти травмы в подростковом возрасте, а потом попадают в более лояльное окружение и улучшают свою самооценку. В таком случае они просто относятся к прошлому как к негативному опыту.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]