Барометр Южноукраинские атомщики приняли участие в областном семинаре с директорами профтехучилищ

Южноукраинские атомщики приняли участие в областном семинаре с директорами профтехучилищ

Просмотров: 366
21 Вересня 2019, 12:47

Представители ОП ЮУАЭС приняли участие в областном семинаре директоров учреждений профессионально-технического образования и поделились опытом сотрудничества с Южноукраинским лицеем.

Учебное заведение с 1980 года готовит кадры для главного предприятия города: электромонтеров, слесарей, электросварщиков и др. Сотрудничество ведется по нескольким направлениям.

Кроме того, что ученики проходят практику на объектах энергокомплекса и имеют возможность трудоустроиться в подразделения, на предприятии проводят стажировки для мастеров профлицея, а специалисты ЮУАЭС помогают в работе экзаменационных комиссий.

– «Сейчас на Южно-Украинского энергокомплекса работают 934 специалиста, которые когда учились именно в местном профессиональном лицее. То, что каждый седьмой атомщик является выпускником вашего учебного заведения, указывает на высокий уровень подготовки квалифицированных специалистов», – отметил и.о. начальника управления кадров ОП ЮУАЭС Михаил Костюченко.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]