Барометр Южноукраинские депутаты требуют от Квасневского создать комиссию и расследовать «захват» Стулиным земли. За умышленное уничтожение ландшафтного парка Стулину грозит тюрьма

Южноукраинские депутаты требуют от Квасневского создать комиссию и расследовать «захват» Стулиным земли. За умышленное уничтожение ландшафтного парка Стулину грозит тюрьма

Просмотров: 93
23 Липня 2014, 14:47

На имя мэра Южноукраинска Евгения Квасневского обратились депутаты Южноукраинского городского совета с требованием создать комиссию и проверить законность выделения земельного участка экс меру коррупционеру Андрею Стулину в ландшафтном парке, недалеко от мемориального комплекса.

Как мы сообщали ранее, экс мэр Южноукраинска Стулин захватил земли больше, чем ему отвели.

Так же, депутаты требуют разобраться, на каком основании Стулин разрыл грейдером землю на склонах Южного Буга, снял сотни кубов глины и верхний слой чернозёма для подсыпки фундамента своего строящегося дома, тем самым изуродовав окрестности ландшафтного парка.

«Барометр» уже сообщал, что экс мэр Андрей Стулин разрыл грейдером ландшафтный парк для обустройства своего дома.

Подписанты обращения, а это внефракционные депутаты Дмитрий Мирошник, Александр Салагор, Виталий Приходько и Андрей Шавкунов, настаивают на тщательной проверке данного правонарушения, с привлечением в комиссию специалистов соответствующих служб и ведомств.

Более того, данный случай с разрушением ландшафтного парка, регламентируется законом о природном заповедном фонде и подпадает под уголовную ответственность, а именно ст. 252 УК Украины.

– Умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, и объектов природно-заповедного фонда – наказывается штрафом от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]