Барометр Дети из Южноукраинска получили максимум наград на конкурсе “Энергоатом”: делаем Украину светлее”

Дети из Южноукраинска получили максимум наград на конкурсе “Энергоатом”: делаем Украину светлее”

Просмотров: 1222
20 Вересня 2019, 10:40

Семь талантливых школьников из города-спутника ЮУАЭС стали призерами детско-юношеского конкурса “Энергоатом”: делаем Украину светлее”.

Еще одна работа юной южноукраинки завоевала поощрительный приз. Награждение победителей и призеров финального этапа межрегионального творческого соревнования  состоялось  18 сентября в Киеве.

По словам специалиста управления информации и общественных связей ОП ЮУАЭС Елены Болотских, конкурс “Энергоатом”: делаем Украину светлее” расширяет географию. Впервые, кроме молодежи из городов-спутников АЭС и Киева, где располагается Дирекция НАЭК “Энергоатом”, в творческом соревновании участвовали дети из Иванковского района и Славутича.  

В финале конкурса  от ОП ЮУАЭС было представлено 13 работ в трех номинациях: “Изобразительное искусство”, “Декоративно-прикладное искусство” и “Короткометражное видео”. Они были признаны лучшими по итогам отборочного тура, который проходил в мае.

Южноукраинские дети получили наибольшее количество призовых мест. В номинации “Декоративно-прикладное искусство и ЭкоАрт” (возрастная категория 14-16 лет) полная корзина наград: 1 место у Алексея Заиченко за “Атом Вселенной”,  2 место у Юлии Марценковской за работу “Свет в каждом уголке”, 3 место у Ярослава Зелинского за работу “В ритме атомной Вселенной”. В этой же номинации, только в возрастной категории 10-13 лет победителем стала Кристина Швейцер с поделкой “Цветущий атом”. За подготовку интересных и качественных короткометражных видео отмечено двух южноукраинцев: 2 место у Таисии Мазиной (“Атомная энергетика в моей жизни”), 3 место получил Антон Ретюнских (“Освещение моего города”). В номинации “Изобразительное искусство» (возрастная категория 10-13 лет) 1 место заняла Карина Лях , которая нарисовала картину “Свой край, как рай”. Отдельно за развитие творческого искусства жюри присудило поощрительный приз 10-летней южноукраинке Дарине Травинской из города-спутника ЮУАЭС.

Впервые в этом году в конкурсную комиссию вошли профессиональные художники. Они отметили высокий уровень подготовки участников межрегионального творческого соревнования. Все призеры получили ценные подарки от НАЭК “Энергоатом”: смартфоны, моноподи, беспроводные наушники, а также имиджевую продукцию компании.

Творческий конкурс среди юных талантов энергогенерирующая компания совместно с профсоюзным комитетом проводит ежегодно. Преследуют несколько целей, в частности, поддержку одаренных детей и популяризацию знаний об атомной энергетике как стратегической отрасли, которая обеспечивает Украину электроэнергией, содействует развитию страны и ее благосостояния

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]