Барометр Депутаты Южноукраинского горсовета требуют от прокурора опротестовать избрание Уманец секретарём

Депутаты Южноукраинского горсовета требуют от прокурора опротестовать избрание Уманец секретарём

Просмотров: 83
22 Липня 2014, 14:55

С депутатским обращением к прокурору Южноукраинска Олегу Коцюбе обратились представители местного депутатского корпуса.

Напомним, как мы уже сообщали, решение Южноукраинского городского совета об избрании Уманец секретарем было принято с нарушением законодательства Украины.

Так, депутаты возмущены, что Лидию Уманец избрали секретарём Южноукраинского городского совета с грубым нарушением законодательства.

В своём обращении внефракционные депутаты Владимир Дюкарев, Виталий Приходько и Андрей Шавкунов требуют провести прокурорскую проверку и принять меры реагирования.

Депутаты ссылаются на тот факт, что на момент избрания Лидия Уманец не прошла специальную проверку, установленную законом, а так же не дала письменное согласие на проведение в отношении её как претендента на должность в органах местного самоуправления специальной проверки.

Согласно закона, прокуратура Южнокраинска, как орган осуществляющий надзор за соблюдением законности обязана провести прокурорскую проверку и осуществить действия реагирования.

Ожидается, что Южноукраинская прокуратура на ближайшую сессию вынесет протест, который местный парламент должен удовлетворить.

В противном случае данное решение будет обжаловано в судебном порядке.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]