Барометр В Южноукраинске УБОП поймал на взятке работников ветсанэкспертизы, разрешавших без проверок торговать мясом

В Южноукраинске УБОП поймал на взятке работников ветсанэкспертизы, разрешавших без проверок торговать мясом

Просмотров: 83
22 Липня 2014, 14:17

В Южноукраинске сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали работников государственной ветеринарно-санитарной экспертизы во время получения ими взятки.

Об этом сообщают “Преступности.нет” со ссылкой в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Так, сотрудники следственного управления УМВД получили разрешение на проведение розыскных действий и подтвердили информацию о вымогательстве и получении взяток работниками контролирующего органа в сфере соблюдения ветеринарного законодательства, расположенном на одном из рынков.

– «В нарушение норм ветеринарного законодательства, без проведения полной процедуры исследования и подвергая опасности людей, злоумышленники выдавали экспертные заключения и обеспечивали условия для беспрепятственной реализации мяса на территории рынка», – пояснили в милиции.

Всего милиционеры в течение нескольких дней зафиксировали более 100 фактов вымогательства и взяточничества тремя должностными лицами, в возрасте от 42 до 55 лет. Также были проведены обыски в служебных помещениях и по месту жительства злоумышленников, во время которых изъяли вещественные доказательства – документацию и около 15 тысяч гривен, полученных преступным путем.

По указанным фактам начато уголовное производство по части 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Получение неправомерной выгоды должностным лицом»).

На данный момент досудебное следствие продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении работников ветсанслужбы. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]