Барометр В Вознесенске прошел фестиваль объединенных громад «Нам DOBRE вместе»

В Вознесенске прошел фестиваль объединенных громад «Нам DOBRE вместе»

Просмотров: 916
16 Вересня 2019, 22:59

Вчера, 15 сентября в городе Вознесенск состоялся Фестиваль общин Николаевщины «Нам DOBRE вместе».

Для полезного и интересного общения, обмена опытом собрались представители 11 объединенных территориальных общин Николаевской области, которые являются партнерами Программы DOBRE.

– «Это мероприятие уникально тем, что мы можем не только услышать и увидеть успехи общин, но и вместе прийти к общим решениям», − говорит руководитель Программы DOBRE Берри Рид.

Каждая община представила один из механизмов привлечения граждан к бюджетному процессу. Например, Александровская объединенная община показала, как аккумулируют предложения от жителей, связанные с формированием бюджета, сравнив этот процесс со сбором осеннего урожая, а Галициновская община раздавала гостям праздника кусочки пирога, который символизировал бюджет общины.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 2019-1-52.jpg

Также на фестивале отметили общины-победительницы конкурса «Община участия», который проводил Благотворительный фонд «Ласка». За привлечение жителей к бюджетному процессу награду получила Александровская община. Лучше всех привлекает граждан с помощью молодежного совета Прибужановская община.

Наиболее активной в подготовке проектных заявок на конкурс «Местные инициативы» признана Галициновская община. А победу в конкурсе «Громада участия» получила Баштанская община.

– «Мы привлекаем общин различными методами: через сходки, собрания, совещания, личные приемы должностных лиц, с помощью старост и молодежного совета, бюджета участия, делаем визуализацию бюджета общины. Мы подходим к этому вопросу комплексно », − делится опытом заместитель председателя Баштанской объединенной общины Светлана Евдощенко.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 2019-1-61.jpg

Далее участники Фестиваля разошлись по тематическим площадкам. Их ждал бизнес-пикник под открытым небом, круглый стол с представителями органов местного самоуправления и активистами «Большая одиннадцатка», обмен опытом между молодёжными советами общин, ярмарка народных мастеров и продукции, творческие мастерские для детей, спортивные соревнования для людей с особыми потребностями. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]