Барометр Главного дорожника Николаевщины Максименко отпустили под залог 2 миллиона гривен

Главного дорожника Николаевщины Максименко отпустили под залог 2 миллиона гривен

Просмотров: 655
16 Вересня 2019, 17:50

В понедельник, 16 сентября, начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрей Максименко вышел из СИЗО — за него внесли 2 миллиона гривен залога.

Главного дорожника Николаевщины Максименко отпустили под залог 2 миллиона гривен

Об этом сообщается на странице Высшего антикоррупционного суда в социальной сети Facebook.

– «Сегодня, 16 сентября 2019 на специальный счет Высшего антикоррупционного суда для внесения залога, поступили средства в объеме в соответствии с решением суда», – сказано в сообщении.

Напомним детективы НАБУ взяли начальника САДа с поличным на Французском бульваре в Одессе, возле гостиницы «Юность». Позже в НАБУ сообщили версию следствия: в августе Максименко потребовал и получил 300 тысяч гривен от частной компании за содействие в перечислении ей почти 4,62 млн. грн в качестве оплаты за фактически выполненный ремонт дороги Н-11 Днепр-Николаев.

Меньше чем месяц спустя подозреваемый повторно потребовал получение части средств, уплаченных подконтрольным ему государственным учреждением частному предприятию, на этот раз в сумме 90 тысяч долларов США. При получении этих средств главу Службы автодорог в Николаевской области задержали «на горячем» по подозрению в совершении преступления.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]