Барометр В Южноукраинск приедет медико-техническая бригада для работы с инвалидами

В Южноукраинск приедет медико-техническая бригада для работы с инвалидами

Просмотров: 1066
16 Вересня 2019, 13:24

В среду, 25 сентября, в 9:00 часов в помещении департамента социальных вопросов и здравоохранения Южноукраинского городского совета будет работать выездная медико-техническая бригада Николаевского государственного экспериментального протезно-ортопедического предприятия по обслуживанию лиц с инвалидностью Николаевской области.

Заказы от лиц с инвалидностью будут приниматься на протезы конечностей, ортезы, ортопедическую обувь, корсеты и бандажи.

Для обслуживания граждан, состоящих на учете в протезно-ортопедическом предприятии, необходимо при себе иметь паспорт и заранее выданое направление департаментом социальных вопросов и здравоохранения.

Для получения направления в департамент нужно подать следующие документы:

1. Заявление о постановке на учет установленного образца.

2. Оригинал паспорта и копия паспорта (1,2 страница и прописка) — для взрослых, для детей — свидетельство о рождении и его копия.

3. Оригинал идентификационного кода и его копия.

4. Заключение МСЭК об установлении инвалидности для лиц с инвалидностью, в случае, если лицо впервые обращается в департамент или меняется группа и причина инвалидности.

5. Индивидуальная программа реабилитации (для лиц с инвалидностью и ребенка с инвалидностью) или заключение ВКК (для других лиц, лиц с инвалидностью, группа инвалидности которых установлена ​​до 1 января 2007 года в качестве бессрочной или срок действия которой не истек), которая содержит показания для обеспечение техническими и другими средствами реабилитации.

6. Справку о регистрации по месту жительства для детей, в том числе детей с инвалидностью в возрасте до 16 лет.

7. Удостоверение пенсионера или получателя государственной социальной помощи инвалидам с детства или детям с инвалидностью.

Если обращается законный представитель лица с инвалидностью, ребенка с инвалидностью, другого лица он подает вместе с указанными документами свой паспорт и документ, подтверждающий его полномочия законного представителя.

Более подробную информацию можно получить в департаменте социальных вопросов и здравоохранения Южноукраинского городского совета по адресу: бульвар Цветочный, д.4, I этаж, кабинет №5, телефон 5-50-03.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]