Барометр На Николаевщине зять депутата сельсовета присвоил пол улицы

На Николаевщине зять депутата сельсовета присвоил пол улицы

Просмотров: 1365
16 Вересня 2019, 10:40

В селе Сергеевка Братского района Николаевской области родственник депутата сельского совета незаконно огородил забором проезд к реке.

На Николаевщине зять депутата сельсовета присвоил пол улицы

К корреспонденту «Новостей-N” обратился житель села Сергеевка Сергей Мостюк и сообщил о том, что в его родном краю родственник чиновницы без разрешения перекрыл переулок.

– «У него теща — депутат сельсовета. Они живут рядом друг с другом. То есть, теща живет на ул. Хлеборобов 14, а он на ул. Хлеборобов 15. Где-то в 2014 году этот Николай купил старый дом по адресу ул. Хлеборобов 17. Между домами 15 и 17 был переулок. Это была дорога к реке, им люди пользовались, теперь там стоит забор», – рассказывает мужчина.

По словам Сергея, владелец скандального ограждения обратился в сельсовет, чтоб получить разрешение загородить переулок. В ответ на обращение, мужчине якобы дали только устное разрешение.

– «Они не имели права его давать, потому что это категория земель общего пользования. Я писал в сельсовет жалобу, там не отреагировали. Вызвал полицию, они составили протокол, и сейчас съехали с дела», – говорит он.

Также Сергей обращался к местной власти с просьбой предоставить выкопировку из генплана села, на котором изображена и проезжая часть, но представители местной власти отказались идти на контакт.

– «Мне ответили, что у них нет возможности сделать копию чертежа. Я так понимаю, эта карта большая и ее нельзя отксерить, но могли бы просто сфотографировать», – рассказал мужчина.

Напомним, что согласно приказу Госкомзема “Об утверждении Классификации видов целевого назначения земель” 23.07.2010 № 548, земли любой категории, используемые как площади, улицы, проезды, дороги, общественные пастбища, сенокосы, набережные, пляжи, парки, зеленые зоны, скверы, бульвары, водные объекты общего пользования, а также другие земли, если решением соответствующего органа государственной власти или местного самоуправления должны быть отнесены к землям общего пользования.

На Николаевщине зять депутата сельсовета присвоил пол улицы
На Николаевщине зять депутата сельсовета присвоил пол улицы
На Николаевщине зять депутата сельсовета присвоил пол улицы

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]