Барометр Южноукраинские полицейские учили правилам дорожного движения воспитанников ЦРР «Гармония»

Южноукраинские полицейские учили правилам дорожного движения воспитанников ЦРР «Гармония»

Просмотров: 723
13 Вересня 2019, 14:17

Чтобы сохранить жизнь и здоровье детей, не допустить дорожно-транспортных происшествий с их участием, приучить детей с самого раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения, сотрудники Южноукраинского отделения полиции посетили Центр развития ребенка «Гармония».

Полицейские вместе со сказочным героями учили ребят работе светофора, познакомили с назначением желтого сигнала, закрепили правила перехода через проезжую часть и безопасного поведения на улице, уточнили знания детей об опасности игр у проезжей части, учили как предвидеть опасность в той или иной ситуации.

Также сотрудники полиции рассказали детям о дорожных знаках, что знаки бывают запрещающие и разрешающие, познакомили с доступными пониманию детей знаками «Пешеходный переход», «Дети», «Остановка общественного транспорта».

В игровой форме дети изучали правила дорожного движения, «водили автотранспорт», не сталкиваясь друг  другом. Регулируя движение, обо всех нарушениях и их последствиях маленьким водителям  рассказала инспектор ювенальной превенции Южноукраинского отделения полиции Анастасия Шендрик.

Такие мероприятия помогают развивать у детей с раннего возраста внимание и наблюдательность, что является залогом предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Все желающие имели возможность ознакомиться с оборудованием и посидеть за рулем служебного авто, включить сигнальные маячки и поговорить в громкоговоритель.

Полицейские работают не только с детьми, но и с их родителями, которые собственным примером должны учить детей поведению на дороге и неукоснительному соблюдению ПДД.

К большому сожалению, именно взрослые очень часто закладывают неправильную модель поведения на дороге в сознании детей. Поэтому, работая одновременно и с детьми, и со взрослыми, можно комплексно подойти к проблеме и комплексно добиваться результатов.

Не забывайте о ценности жизни и берегите детей – будущее нашей страны.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]