Барометр Южно-Украинскую АЭС с учебной поездкой посетили группы из Луганской и Черкасской областей

Южно-Украинскую АЭС с учебной поездкой посетили группы из Луганской и Черкасской областей

Просмотров: 184
13 Вересня 2019, 12:05

Южно-Украинскую АЭС с учебной поездкой, целью которой является обмен опытом относительно развития туризма и участия большого бизнеса в процессах развития территорий, посетили группы из Луганской и Черкасской областей.

Николай Дурман, советник по вопросам регионального развития Николаевского центра развития местного самоуправления поделился впечатлениями о посещении Южно-Украинского энергокомплекса.

– «Сегодня мы привезли в очередную учебную поездку, а такие поездки мы организовываем по меньшей мере один раз в год, две группы – из Луганской и Черкасской областей. Главная цель учебной поездки – обмен опытом относительно развития туризма и участия большого бизнеса в процессах развития территорий. На примере Южно-Украинской АЭС, как большого промышленного объекта, мы рассказываем и показываем, как организовано сотрудничество между общинами и предприятиями, которые расположены рядом или на территории этих ОТГ, в плане государственно-частного партнерства. Прежде всего, как атомная станция сотрудничает с городом-спутником и соседними территориальными общинами, одостижениях и проблемах на этом пути, и каким образом здесь выходят из иногда возникающих конфликтных ситуаций. Мы объясняем представителям общественного актива, что когда громада хочет развиваться, привлекать к себе инвестиции, построить какой-либо большой  объект, то надо быть готовыми к серьезному сотрудничеству и определенным изменениям, в том числе и изменениям ландшафта – выделению территорий, строительству водохранилищ и др. Я сам родом из Херсонской области. С детства знал, что рядом, примерно на одинаковом расстоянии расположены две АЭС – Запорожская и Южно-Украинская. И никогда негативного отношения ни в детстве, ни сейчас, когда я давно взрослый, к их работе у меня не было и нет» ,- комментирует Николай.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]