Барометр Южноукраинский суд арестовал рецидивиста, который ранил ножом полицейского и взял заложника

Южноукраинский суд арестовал рецидивиста, который ранил ножом полицейского и взял заложника

Просмотров: 721
13 Вересня 2019, 10:17

Преступника, который взял в заложники женщину и ранил ножом полицейского во время кражи квартиры в Южноукраинске, местный суд взял под стражу.

Так, в ночь с 5 на 6 сентября 2019, 36-летний злоумышленник, недавно освободившийся из мест лишения свободы, вновь совершил преступление.

С целью наживы, через окно квартиры, расположенной на первом этаже дома № 15 по ул. Дружбы Народов, он проник в квартиру 33-летней женщины, откуда похитил золотые украшения, мобильный телефон и денежные средства на общую сумму 6,8 тыс. грн.

Полицейские по «горячим следам» вышли на квартиру злоумышленника. Не желая быть уличенным в совершении преступления, вор пригрозил своей 29-летней квартирантке ножом, чтобы та сидела тихо. Женщина услышала, как полицейские стучат в дверь квартиры, не растерялась и позвала на помощь.

Во время задержания злоумышленник достал нож и нанес полицейскому проникающее ножевое ранение правой руки. В доме вора было обнаружено похищенное им имущество потерпевшей — золотые серьги, кольцо, деньги и мобильный телефон, которым он еще не успел распорядиться.

Отмечается, что  он в июле этого года он освободился условно-досрочно из исправительной колонии, где отбывал наказание за имущественные преступления.

Ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185, ч.1 ст.129 и ч.2 ст.345 УК Украины (кража, угроза убийством, умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]