Барометр Презентация Apple 2019. Онлайн-трансляция новых iPhone и MacBook

Презентация Apple 2019. Онлайн-трансляция новых iPhone и MacBook

Просмотров: 414
10 Вересня 2019, 21:13

Во вторник, 10 сентября, компания Apple проводит свою ежегодную презентацию, на которой покажет целый ряд новинок.

Среди них три модели iPhone, пятые часы Apple Watch, беспроводные Air Pods и MacBook Pro на 16 дюймов.

Ранее мы писали о том, чего ждать от презентации в Калифорнии, начало которой было анонсировано на 20:00 по киевскому времени. Ведущим презентации традиционно является Тим Кук.

Теперь мы ведем онлайн-хронику самого мероприятия и разбираем, чем же сегодня удивляет (или не удивляет) Apple:

21:06 Также он получит “водонепроницаемость до 2 метро” и более быструю идентификацию по лицу FaceID.

21:01 Новый IPHONE 11 получит и новый процессор. Как обычно, “он будет быстрее, чем раньше”.

20:58 В Apple анонсировали, что в задней двойной камере IPHONE 11 “самое высокое качество видео из всех телефонов”. Фронтальную камеру тоже обновили. Теперь там можно будет записывать в режиме “замедленной съемке” Slow-motion.

Уже анонсированы с новые Слоу-мо себячки (selfie). В Apple предлагают назвать их Slowfiz.

20:55 Также сегодня, уже традиционно, ожидается и топовый смартфон от Apple. Вероятно им станет IPHONE Pro. Но он еще официально на презентации не анонсирован

20:53 Новые особенности камеры. В частности, “умный HDR” режим. Однако в камере осталась маленькая линза и маленькая матрица с помощью нейродвижка. Также в камеру добавили “ночной режим”, который может автоматический режим. Всё это есть у конкурентов. Но пока это средний сегмент.

20:52 Новый звук и поддержка Dolby Atlas

20:51 А Wylsacom продолжил свою неповторимую видеотрансляцию на своей странице Вконтакте. Там Apple и американским правообладателям до неё не добраться.

20:49 Новые цвета, двойная камера. Это IPHONE 11

20:47 И ВОТ ВСПОМНИЛИ ПРО IPHONE!

20:44 И началась коммерция. У Apple Watch будут доступны множество ремешков, включая люксовые от HERMES. Продажи начнутся в магазинах Apple с 20 сентября. Цена – от 399 долларов США.

20:42 В Apple Watch встроили международную экстренную функцию (международный вызов скорой помощи), “которая может спасти вам жизнь в чрезвычайных ситуациях.

Также в них есть функция электрокардиограммы (ЭКГ)

 20:41 Новые Apple Watch получили встроенный компас. Он позволяет видеть не только направление стороны света, но и широту, долготу, высоту и уровень подъема (склона)

20:39 Его особенностью является всегда работающий экран, который лишь пригасает но не выключается.

20:38 Всё-таки представили собственно новое, пятое поколение Apple Watch

20:36 В Apple также анонсировали 3 новых исследования, которые запустят на Apple Watch. В них смогут принять участие пользователи в США, но добровольно. Это исследования слуха, женского здоровья и продолжение исследования сердца

20:34 Начался рассказ о медицинских приложениях Apple Watch и проведенных исследованиях сердечного ритма, которые могут показать ранние признаки сердечно-сосудистых заболеваний.

20:31 После нового IPad пришел черед Тиму Куку рассказывать о часах Apple Watch. 

Рассказ о них начался с небольшого ролика о том, как эти часы помогли людям в разных жизненных ситуациях. Одному из мужчин они помогли экстренно вызвать скорую помощь.

“Я никогда не знал, что часы спасут мою жизнь. Спасибо, Apple”, – сказал один из мужчин.

20:26 Тем временем начали рассказывать о новинках в функционале браузера Safari в планшете IPad

20:25 Самый известный youtube-обзорщик устройств Apple – Wylsacom несколько раз начинал трансляцию презентации Apple, но был забанен.

20:20 Тим Кук добавил, что каждый покупатель любого устройства Apple также получит бесплатный доступ к Apple TV+ на год бесплатно

20:18 В Apple решили показать трейлер нового фильма с Джейсоном Момоа, говоря о другом интернет-сервисе Apple TV+. Первые сериалы будут доступен с 1 ноября в более 100 странах. Доступ для всей семьи – 4.99 долларов в месяц

20:13 Сервис Apple Arcade будет доступен с 19 сентября. Он будет стоить 5 долларов в месяц для всей семьи. Один месяц демо-доступа будет бесплатным.

20:10 Сейчас решили показать пару уже доступных на сервисе Apple Arcade игрушек

20:08 Apple Arcade позволяет запускать игры на устройствах Apple без рекламы и подключения к Интернету.

20:06 Первым в компании рассказывают о сервисе Apple Arcade, который позволяет покупать доступ сразу ко многим играм оптом, по подписочной модели.

20:02 В Apple решили напомнить о всех своих устройствах. В коротком видео они показали всё – от браслетов до макбуков

20:01 Поехали!

Прямая видеотрансляция презентации Apple на русском языке:

Прямая трансляция от Apple

19:58 Сегодня в Apple покажут не один айфон

19:55 Пять минут до старта! В любом случае, именно благодаря Apple смартфоны получили столько широкое распространение в мире. И айфон – пока законодатель мод.

19:43 В одном из китайских магазинов уже начали продавать защитные чехлы для презентуемых сегодня айфонов. До начала презентации – 17 минут!

19:38 Сегодня прекращается официальная поддержка Iphone 5S, выпущенных в 2013 году. Эти телефоны перестанут получать обновления операционной системы от Apple.

19:35 Смешкартинки потихоньку уже заполняют интернеты. Неизвестные творцы обыгрывают добавление новой, уже третьей камеры на заднюю панель телефона.

19:30 В твиттер-тусовке новый айфон ждут с весьма разным настроением

19:25 Валентин Петухов а.k.a Wylsacom поделился небольшим инсайдом о грядущем айфоне:

“С приставкой Pro всё становится дороже, а значит лучше. Это новый pro-тренд от Apple, который вы ждали все эти годы. А еще мы добавили одну камеру и будем добавлять по одной камере каждый год, пока это продает”, – иронически рассказал он в “перевоплощении”.

19:00 Впервые в истории. Apple будет транслировать презентацию новых iPhone на YouTube. Раньше смотреть трансляцию онлайн можно было только на сайте Apple через браузер Safari и телеприставках Apple TV. Позже была добавлена поддержка браузеров Edge, Chrome и Firefox. В прошлом году мероприятие стримили в Twitter. В этом году добрались и до ютьюба.

18:50 Появились данные о предполагаемых ценах на гаджеты:

iPhone 11 – 750-900 долларов в зависимости от памяти;

iPhone 11 Pro – 1000-1200 долларов;

iPhone 11 Pro Max – 1100-1300 долларов.

По крайней мере, такая информация появилась за сутки до презентации в китайской соцсети Weibo. Фото с ценами было сделано на локальной презентации новинок тайваньским оператором для своих партнеров.

18:45 В Нью-Йорке откроют, закрытый на реконструкцию с 2017 года, флагманский магазин Apple на Пятой авеню. “Куб” будет переливаться всеми цветами радуги, но такой окрас будет временным, его достигли с помощью пленки. Такой ход подбросил еще больше пищи для размышлений поклонникам “яблочной техники”.

Они считают, что таким образом компания может делать подсказки, связанные с предстоящей презентацией. Возможно, это отсыл к цветам корпусов новых iPhone. По другим версиям, это дань памяти старому радужному логотипу компании либо же знак поддержки ЛГБТ-сообщества, к которому принадлежит глава компании Тим Кук.

iPhone

Накануне мероприятия стали ходить слухи, что компания Стива Джобса покажет три модели iPhone, причем они будут не кардинально новыми, а скорее усовершенствованными обновлениями предыдущих – iPhone XS, XS Max и XR. Одиннадцатые “айфоны” будут иметь следующие размеры: iPhone 11 Pro (экран на 5,8 дюйма), iPhone 11 Pro Max (6,5 дюйма), iPhone 11 (6,1 дюйма).

Впрочем, по данным других инсайдеров, никаких 11 в названии смартфонов не будет. Число в названии сохранит лишь младшая модель – iPhone 11. А старшие будут просто называться iPhone Pro, iPhone Pro Max.

Одно из самых обсуждаемых изменений – улучшенная система камер, позволяющая делать сверширокоформатные изображения и видео с автоматической корректировкой. Изменения коснутся и зарядки, правда было неясно, до каких именно параметров изменили емкость гаджетов. Ожидается, что от iPhone 11 можно будет заряжать беспроводную технику Apple – наушники, часы. Также ходят слухи, что процессоры станут мощнее. Что касается 5G, то, похоже, что такая возможность на смартфонах Apple появится не ранее 2020 года.

Ожидаемое начало продаж – 27 сентября. В компании решили подстраховаться и объявить старт спустя две недели после презентации, чтобы утрясти все вопросы и избежать накладок.

Другие новинки

Ожидается, что пользователям сегодня покажут пятое поколение часов Apple Watch, которые, возможно, можно будет купить в корпусе из титана.

Также в Apple могут порадовать и новыми Air Pods с повышенной шумоизоляцией и влагостойкостью.

В списке возможных новинок MacBook Pro на 16 дюймов и с тонкими рамками. Обновленная линейка iPad – с диагональю 10,2 дюйма. И умные колонки HomePod.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]