Барометр Врачи рассказали, кому противопоказано пить кофе

Врачи рассказали, кому противопоказано пить кофе

Просмотров: 1270
8 Вересня 2019, 13:26

Кофе помогает справляться с сонливостью и полезен еще во многих отношениях. Однако врачи советуют относиться к употреблению этого напитка с осторожностью.

Кофе отличается свойством стимулировать перистальтику – поэтому людям, которым хорошо знакома проблема послабления стула, вместо кофе лучше пить чай. Также не стоит забывать, что кофе обладает мочегонным действием, а, значит, его потребление должно контролироваться людьми с нарушениями функций мочевого пузыря, недержанием.

Кроме того, за счет своего мочегонного эффекта кофе вымывает из организма кальций – микроэлемент, содержание которого и без того снижается в организме женщин в период менопаузы. Им нужно отказаться от кофе или снизить его количество, либо пить его только с молоком, дала совет эксперт.

Очень осторожными с кофе должны быть люди, у которых наблюдается хроническая усталость, кто долго работал без отпусков.

– «Через какое-то время напиток перестает действовать, и начинается обратный процесс, когда вся усталость наваливается разом. Это провоцирует мигренозные боли, нарушения сна», — констатируют специалисты.

Также врачи советуют не пить растворимый кофе. Так как такой продукт проходит слишком большое количество технологических процессов переработки, и «говорить о том, что из него получают какие-то полезные экстракты, нельзя».

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]