Барометр Южноукраинские спасатели завоевали весь пьедестал на мальтийских маневрах

Южноукраинские спасатели завоевали весь пьедестал на мальтийских маневрах

Просмотров: 971
6 Вересня 2019, 11:28

Южноукраинские волонтеры-спасатели, среди которых большинство – работники ОП Южно-Украинской АЭС, получили все призовые места на V мальтийских маневрах. 

Соревнования проходили с 30 августа по 1 сентября  в Ивано-Франковске. К участию в маневрах приобщилось 10 команд из разных городов, в том числе и представители аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Украины.

Целью мальтийских маневров является, прежде всего, проверка умений, знаний и навыков при предоставлении первой помощи потерпевшим в условиях максимально приближенных к реальным.

На пути к победе спасателям надо было успешно пройти предложенные локации: принять роды, реанимировать электрика, который по легенде пренебрег правилами безопасности и был поражен током, спасти прохожего после инсценизации ДТП с наездом мотоциклиста и пр.

По словам члена южноукраинской команды волонтеров-спасателей Татьяны Сычевой, локации были разбросаны по городу, поэтому за день приходилось пройти много километров пути в полном обмундировании.

– “Мы должны были прийти и выполнить свое дело, невзирая на усталостьСчитаю, что благодаря слаженной работе команды и поддержке друг друга нам и удалось добыть кубок” , – говорит она.

Призовые места между южноукраинцами распределились следующим образом: ІІІ место у “четверки” Евгения Шифердеккера, ІІ место у волонтеров-спасателей под руководством Оксаны Ворониной, І место получила команда Андрея Дикусара (разделили победу с франковцами).  

– “Такие соревнования – возможность увидеть не только сильные, но и слабые стороны. Мы должны продолжать тренировки, оптимизировать алгоритмы и повышать свой уровень квалификации“, – отмечает лидер южноукраинских волонтеров-спасателей Андрей Дикусар.

У южноукраинской команды грандиозные планы на ближайшее время. Как победителей их пригласили на более сложные мальтийские маневры в Польшу.

Кроме того, 21 сентября они должны участвовать во Всеукраинском чемпионате в Одессе, где будут соревноваться не только любители, но и профессиональные спасатели, работники скорой помощи.

А уже 28 сентября квалификационные учения состоятся в Южноукраинске. К участию в них приглашеные волонтеры из разных городов Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]