Барометр В Украине сегодня начнет работать Высший антикоррупционный суд

В Украине сегодня начнет работать Высший антикоррупционный суд

Просмотров: 170
5 Вересня 2019, 09:52

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) начинает свою работу в четверг, 5 сентября.

В Украине сегодня начнет работать Высший антикоррупционный суд

Об этом сообщает РБК-Украина.

Как известно, дата запуска ВАКС была определена в мае текущего года на собрании судей Высшего антикоррупционного суда. Информация о начале работы ВАКС должна быть обнародована на веб-портале “Судебная власть” и в газете “Голос Украины”.

Ранее Елену Танасевич избрали председателем Высшего антикоррупционного суда Украины. Избрание главы ВАКС проходило путем тайного голосования. Участие в голосовании приняли 38 судей.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский предложил парламенту изменить закон об антикоррупционном суде. Документом предлагается изложить в новой редакции подпункт в заключительных и переходных положениях. Предполагалось, что подсудность ВАКС как суда первой, апелляционной инстанций, следственных судей распространяется на уголовные производства со дня начала работы этого суда.

Отметим, создание Антикоррупционного суда – одно из требований международных партнеров Украины для дальнейшего сотрудничества. Среди запланированных функций – расследования дел Национального антикоррупционного бюро по коррупции среди высокопоставленных чиновников. Среди других требований – повышение цен на газ для населения и создание рынка земли.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]