Барометр Шестеро жителей Николаевской области обогатили жуликов на 37 тысяч гривен

Шестеро жителей Николаевской области обогатили жуликов на 37 тысяч гривен

Просмотров: 1963
3 Вересня 2019, 17:52

Трое жителей Ингульского, Корабельного и Арбузинского районов области «приобрели» на сайте купли-продажи запчасти к автомобилю, мобильный телефон и дрова, перечислив мошенникам 15 тысяч гривен.

Картинки по запросу мошенник

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В тот же день в полицию Центрального и Березнеговатского районов обратились двое местных жителей, которые стали жертвами  «вишинга» (мошенничество, связанное с выманиванием реквизитов банковских карт или другой конфиденциальной информации). Счета жертв были опустошены после того, как они пообщались с «представителями» банковских учреждений. Пострадавшие опрометчиво предоставили злоумышленникам всю конфиденциальную информацию, в результате чего обогатили их на 16 тысяч гривен.

А житель Николаевского района перепутал в телефонном разговоре голос мошенника с голосом своего товарища, которому и «одолжил» 6000 гривен. Пострадавший перечислил нужную сумму через мобильное приложение на указанный злоумышленником банковский счет.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]