Барометр На украинских улицах могут появиться автоматы по сбору пластиковых бутылок

На украинских улицах могут появиться автоматы по сбору пластиковых бутылок

Просмотров: 521
3 Вересня 2019, 10:40

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагают внести изменения в государственные строительные нормы по благоустройству, которые помогут установить в общественных местах фандоматы – устройства для сбора пластиковых бутылок.

На украинских улицах могут появиться автоматы по сбору пластиковых бутылок

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе отметил, что сейчас в правительстве только изучают опыт иностранных государств в данном вопросе.

– «Думаю, в Украине это тоже могло бы сработать, поэтому сейчас хотим более детально изучить иностранный опыт для внесения соответствующих изменений в государственные строительные нормы. Пока ориентировочный расчет таков: 1 фандомат на 5000 человек», — сказал Парцхаладзе.

Сообщается, что фандоматы — автоматы, которые обменивают пластиковые и другие бутылки, например, алюминиевые, на деньги или специальные чеки, за которые можно купить, например, корм для животных или пакеты для собак.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]