Барометр Южно-Украинская АЭС опубликовала график проведения общественных слушаний про продлению блока №3

Южно-Украинская АЭС опубликовала график проведения общественных слушаний про продлению блока №3

Просмотров: 332
30 Серпня 2019, 15:57

Южноукраинский энергокомплекс приглашает к участию в общественных слушаниях по вопросам обоснования безопасности продления срока эксплуатации третьего энергоблока ЮУ АЭС.

Об это сообщается на официальном сайте энергокомплекса.

В обращении отмечается, что в феврале 2020 подходит к концу срок эксплуатации энергоблока №3 Южно-Украинской АЭС. Законодательство предусматривает процедуру продления срока эксплуатации энергоблоков в сверхпроектный срок.

Одним из самых важных элементов указанной процедуры являются общественные слушания по вопросам обоснования безопасности продления срока эксплуатации ядерных установок и возможного воздействия на окружающую среду.

Органы местного самоуправления зоны наблюдения Южно-Украинской АЭС, приняли решение о проведении общественных слушаний по рассмотрению материалов по обоснованию безопасности продлении срока эксплуатации энергоблока №3 Южно-Украинской АЭС.

Приглашаем к участию в общественных слушаниях. Предлагаем заранее ознакомиться с материалами, которые будут вынесены на обсуждение.

На этой странице размещены материалы фактора безопасности №14 «Воздействие на окружающую среду» Отчета по периодической переоценке безопасности. Документ прошел государственную экспертизу, был доработан в соответствии с ее рекомендациями и на сегодня не имеет замечаний со стороны ГИЯРУ.

С любыми вопросами, предложениями, а также запросами, возникшими у Вас по поводу общественных слушаний, материалов по обоснованию безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №3 Южно-Украинской АЭС приглашаем обращаться по следующим координатам:

Адрес: Общественная приемная ИЦ «Импульс» ОП ЮУАЭС

бульвар Шевченко, 8А
г. Южноукраинск
Николаевская обл.
55000

E-mail: [email protected]

Тел. / Факс: (05136) 2-18-35, 4-11-61

Координатор: Сычова Татьяна

Примечание: Дата, время и место проведения общественных слушаний установлены соответствующими органами местного самоуправления.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]