Барометр На первом энергоблоке Южно-Украинской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт

На первом энергоблоке Южно-Украинской АЭС стартовал планово-предупредительный ремонт

Просмотров: 345
29 Серпня 2019, 09:03

Первый энергоблок Южно-Украинской АЭС 29 августа в 02 ч 10 мин отключен от энергосистемы Украины для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью 52 суток.

К выполнению запланирован ряд капитальных, средних и текущих ремонтов, эксплуатационный контроль металла и техническое освидетельствование оборудования. В перечне реконструктивных работ – адаптация перегрузочной машины в процессе внедрения технологии обращения с отработанным ядерным топливом с использованием контейнеров «Holtec» и другие плановые мероприятия.

По состоянию на 29 августа второй энергоблок Южно-Украинской АЭС работает без замечаний в заданном режиме. На третьем с 16 мая продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции. 29 августа он составляет 0,09 мкЗв / ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Оперативную информацию о работе Южно-Украинской АЭС круглосуточно можно получить по телефону 0-800-500-107 бесплатной «горячей линии» и по телефону-автоответчику (05136) 2-29-93.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]