Барометр В школах Николаевской области начинается эксперимент со шведским столом

В школах Николаевской области начинается эксперимент со шведским столом

Просмотров: 1221
16 Серпня 2019, 09:51

Ожидается, что новую систему питания постепенно введут во всех школах Николаева и области.

В новом учебном году школьников Николаевской области попробуют кормить по системе «шведского стола» вместо традиционной раздаточной.

Эксперимент начнут с одной школы, но пока Департамент образования и науки Николаевской облгосадминистрации не разглашает, что это за заведение.

Как рассказала директор ведомства Елена Удовинко, новую систему питания уже практически согласовали и с администрацией школы, и с родительским комитетом.

«Рецептурный сборник, по которому готовят украинским школьникам, не менялся с 1996 года. За это время изменились вкусовые предпочтения детей. Расширились и наши ежедневные меню. Поэтому надо менять и систему подачи», – сообщила директор Департамент образования.

Однако есть несколько условий. В школе должна быть технологическая линия, которая сохраняет еду в горячем виде, и достаточное количество посуды. Но и сами дети должны иметь понятие о культуре питания.

Следует отметить, что с введением «шведского стола», стоимость питания практически не изменится, а вот меню значительно расширится.

В Департаменте надеются на положительный итог эксперимента, и планируют постепенно вводить новые стандарты питания и обслуживания в всех школах Николаева и области.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]