Барометр Атомщики продолжают сбор средств для Вооруженных сил Украины

Атомщики продолжают сбор средств для Вооруженных сил Украины

Просмотров: 95
21 Травня 2014, 13:44

С начала кампании по сбору средств на нужды Вооруженных сил Украины работники НАЭК “Энергоатом”перечислили для украинских военных 2 млн. 361 тыс. гривен. 

Эти средства направлены на материально-технические потребности армии и на медицинское обеспечение военнослужащих. Понимая критическую важность повышения боеспособности украинских Вооруженных сил и принимая во внимание рост угроз территориальной целостности Украины, трудовой коллектив Компании продолжает сбор средств для армии.

В обособленном подразделении “Южно-Украинская АЭС”, в соответствии с совместным решением администрации и профсоюзного комитета, сформирована специальная группа представителей трудового коллектива, которая согласовывает использование части собранных средств непосредственно на нужды воинских частей, расположенных в регионе ЮУАЭС (кроме оружия, горюче-смазочных материалов и продуктов питания).

Это, в частности, позволило приобрести материальные ценности и осуществить комплектацию отдельных видов снаряжения (бронежилетов) для потребностей упомянутых воинских частей на сумму 708,68 тыс. гривень по ценам ниже рыночных.

Президент НАЭК “Энергоатом” Юрий Недашковский направил письмо руководителям обособленных подразделений Компании, где, в частности, отметил, что считает интересным опыт, приобретенный ОП “Южно-Украинская АЭС” в организации помощи Вооруженным силам Украины, а также предложил изучить и использовать его в данной деятельности.

По состоянию на 1 мая 2014 года в акции по сбору средств на нужды Вооруженных сил Украины приняли участие 46% работников ОП ЮУАЭС. Сумма их благотворительного взноса до конца года составит 809,607 тыс. гривен. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]