Барометр Генеральный директор Южно-Украинской АЭС принял участие в партнерской проверке АЭС Темелин

Генеральный директор Южно-Украинской АЭС принял участие в партнерской проверке АЭС Темелин

Просмотров: 686
12 Серпня 2019, 17:22

Генеральный директор ОП «Южно-Украинская АЭС» Владимир Лисниченко выступил в качестве ответственного представителя команды экспертов в ходе партнерской проверки Всемирной ассоциации организаций, которые эксплуатируют атомные станции (ВАО АЭС) на АЭС Темелин в Чехии.

Картинки по запросу АЭС Темелин

Согласно возложенным обязанностям ответственного представителя с 29 июля по 3 августа Владимир Лисниченко знакомился с отчетами о наблюдении, которые оформляли члены команды ВАО АЭС, оказывал помощь руководителю команды и ведущим экспертам по направлениям проверки.

Вместе с директором АЭС Темелин он принимал непосредственное участие в обходах объектов и подразделений атомной станции, знакомился с работами, направленными на повышение безопасности и надежности, а также с положительными практиками и проблемными направлениями деятельности атомной станции, в состав которой входят два энергоблока типа ВВЭР- 1000.

Проведение партнерских проверок ВАО АЭС с привлечением международных специалистов способствует повышению уровня безопасности и обмена опытом эксплуатации атомных электростанций. Возглавлять команду экспертов регионального центра – ответственная и сложная миссия, позволяющая оценить опыт других АЭС, который в дальнейшем можно применить для развития атомной энергетики Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]