Барометр Южно-Украинский энергокомплекс посетила сборная делегация

Южно-Украинский энергокомплекс посетила сборная делегация

Просмотров: 710
11 Серпня 2019, 11:03

Южно-Украинский энергокомплекс в понедельник, 5 июня посетила сборная делегация, в которую вошли жители поселка Арбузинка, Николаева, Киева и города-спутника Ровенской АЭС Вараш.

Организаторы этой экскурсии – специалисты информационного подразделения Южно-Украинской АЭС – говорят, что давно не было такой интересной группы экскурсантов. Дело в том, что все они имели мечту посетить энергокомплекс, сами проявили инициативу и сами сделали все, чтобы их мечта осуществилась.

Некоторые приехали с членами своей семьи, некоторые с друзьями и коллегами. Собственно, именно поэтому во время экскурсии происходил постоянный диалог между специалистами атомной станции и гостями, ведь последние заблаговременно вооружились вопросами и специализированной информацией.

Началась путешествие Южно-Украинским энергокомплексом с Информационного центра «Импульс», где гостям рассказали об атомном предприятии, познакомили на примере действующих макетов с принципом работы реакторов ВВЭР-1000, показали, как выглядит кассета с ядерным топливом для энергоблока. 

Затем группа экскурсантов побывала на пристанционной площадке атомного предприятия, на полномасштабном тренажере первого и второго энергоблоков, а также на центральной проходной АЭС.

На смотровой площадке Ташлыкской ГАЭС гости слушали информацию о гидроаккумулирующей электростанцие, любовались видами Южного Буга, фотографировались, а в благодарность за интересную экскурсию даже читали стихи.

– «Интересно было нам всем – и сыну, и мужчине, и мне. Мы просто очарованы тем, что услышали и увидели! Такие экскурсии очень нужны, ведь мы родились и живем в соседнем населенном пункте, на атомной станции работают наши родственники, а мы о многом даже не догадывались» ,- поделилась впечатлениями Наталья Стращенко с Арбузинки.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]