Барометр Ученые развеяли миф о пользе бокала красного вина

Ученые развеяли миф о пользе бокала красного вина

Просмотров: 641
10 Серпня 2019, 15:56

Множество исследований посвящено пагубному влиянию алкоголя на здоровье человека, однако теперь ученые решили выяснить, что будет, если каждый день выпивать по бокалу вина.

Бокал с вином

Об этом пишет replyua.

Небезызвестный кардиолог и кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин заявил, что если выпивать один бокал красного вина каждый день, то снижения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний не произойдет.

Он также подчеркнул, что согласно результатам проведенных исследований, польза красного вина для человеческого организма не доказана. По словам эксперта, мнение об отсутствии вреда для сердца ежедневного бокала вина как для мужчин, так и для женщин, довольно распространено, однако и пользы от этого ожидать также не приходится. Более того, Ашихмин отметил, что превышение этого количества спиртного может привести к развитию рака молочной железы.

По сообщению других медиков, снижение вероятности развития смертельных заболеваний может произойти лишь в том случае, если вести здоровый образ жизни. Они не отрицают, что ежедневное выпивание бокала красного вина способствует снятию стресса, однако превышать это количество категорически не рекомендуют. Они подчеркнули, что посещение тренажерного зала лишь один раз каждую неделю и внесение в рацион полезных продуктов, которые принимаются в пищу изредка, не является достаточным.

Бокалы с вином

Специалисты акцентировали внимание на том, что риск возникновения хронических заболеваний можно снизить лишь в том случае, если кардинально изменить образ своей жизни.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]