Барометр За порядком в Южноукраинске следит система видеонаблюдения из 21 камеры

За порядком в Южноукраинске следит система видеонаблюдения из 21 камеры

Просмотров: 4108
10 Серпня 2019, 12:11

В минувшем году депутаты Южноукраинского городского совета под руководством исполняющей обязанности городского головы Людмилы Дзюбенко профинансировали программу  «Безопасный город».

Как результат, уже в 2018 году по всей территории Южноукраинска были проложены коммуникации (сети), к которым впоследствии были подключены камеры видеонаблюдения.

Основной целью программы «Безопасный город» является повышение уровня благоустройства, улучшения работы по обеспечению общественного порядка, предупреждению преступности и борьбе с ней, охраны прав, свобод и законных интересов граждан города.

В настоящее время система видеонаблюдение «Безопасный город» насчитывает 21 камеру, расположенных в городе Южноукраинске с учетом самых напряженных транспортных развязок и мест скопления людей, по следующим адресам:

1. Перекресток улиц Мира и Парковой;

2. Перекресток Спортивной и Парковой;

3. Перекресток проспектов Соборности и Независимости (пр. Независимости, 11);

4. Перекресток улицы Молодежной и проспекта Независимости (пр. Независимости, 24);

5. Перекресток проспекта Независимости и улицы Энергостроителей (пр. Независимости, 22);

6. Перекресток проспектов Соборности и Независимости (железобетонная опора);

7. На улице Набережная Энергетиков у ЦДЮТ;

8. Перекресток улицы Набережная Энергетиков и проспекта Соборности (пр. Соборности, 1);

9. Перекресток Дружбы Народов и Молодежной;

10. Перекресток улицы Маяковского и проспекта Независимости;

11. Перекресток Спортивной и Олимпийской;

12. Перекресток Дружбы Народов и проспекта Соборности у ДБ «Чайка»;

13. Перекресток Олимпийской и Мира (железобетонная опора);

14. Улица Дружбы Народов, 48 у здания исполнительного комитета.

С помощью высококачественных камер видеонаблюдения, установленных в местах въездов / выездов из города, осуществляется фиксация транспорта. Камеры системы видеонаблюдения имеют антивандальный корпус, устойчивы к атмосферным воздействиям и имеют встроенный ИК-осветитель, позволяющий эффективно работать в ночное время.

Благодаря отдельной волоконно-оптической линии связи, оборудование системы видеонаблюдения работает автономно, независимо от погодных условий и доступа к сети Интернет.

Установленная ​​система видеонаблюдения имеет значительный экономический и социальный эффект, действует круглосуточно на постоянной основе. В дежурной части отделения полиции оборудования системы видеонаблюдения дает возможность выбора определенных участков локальных объектов для своевременного и быстрого реагирования оперативных служб на состояние дорожного движения и правопорядка в городе.

Кроме того, правоохранители имеют возможность получать оперативную информацию, проводить ее мониторинг и хранить эту информацию с камер видеонаблюдения как в режиме реального времени, так и за прошедшее время.

Внедрение системы видеонаблюдения усилит взаимодействие органов местного самоуправления с правоохранительными органами в противодействии со всеми формами преступности исключительно в интересах общины города Южноукраинска.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]