Барометр Южноукраинский центр занятости провел тренинг для лиц с инвалидностью

Южноукраинский центр занятости провел тренинг для лиц с инвалидностью

Просмотров: 288
10 Серпня 2019, 11:07

Неотъемлемым правом человека с инвалидностью право на труд, несмотря на ограниченную работоспособность. 

И хотя инвалидность – социальное явление, избежать которого не может ни одно общество, вопросы возвращения лиц с инвалидностью к занятости находится в центре внимания службы занятости. Именно поэтому, Южноукраинским филиалом Николаевского ОЦЗ проведен тренинг для лиц с инвалидностью. 

Целью тренинга было определено содействие активной интеграции людей с инвалидностью к рынку труда для обеспечения равенства их прав и возможностей.

Во время мероприятия профконсультант филиала Оксана Пурло учила безработных этике общения с работодателями и методам самопрезентаций. Часто именно неуверенность в себе и отсутствие навыков прохождения собеседования становятся препятствием к заветной работе. 

Также с помощью ролевых упражнений посетители исследовали мифы и реальность трудоустройства социально уязвимых категорий граждан.

К тренингу присоединилась начальник Южноукраинского бюро правовой помощи Инга Нестеренко, которая имеет большой опыт работы в социальных службах. Инга Викторовна сообщила о стереотипах, которыми руководствуются работодатели при приеме на работу, посоветовала как их избегать, а также довела к сведению присутствующих законодательные аспекты трудоустройства лиц с инвалидностью.

В общем тренинг прошел интересно и познавательно. По окончании всем участникам были вручены информационные буклеты.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]