Барометр Специалисты назвали пять продуктов, которые ошибочно считаются полезными

Специалисты назвали пять продуктов, которые ошибочно считаются полезными

Просмотров: 1030
8 Серпня 2019, 18:23

Нутрициологи считают, что некоторые продукты питания, которые мы привыкли употреблять на завтрак или заменять другую еду вовсе не такие полезные, как многим кажется.

Об этом сообщает НВ.style.

Нутрициологи – специалисты по питанию – считают, что далеко не все продукты, которые в массовом сознании ассоциируются с правильным питанием, на самом деле являются здоровой пищей.

Так, в частности, запеченные сухие овсяные завтраки с сухофруктами (гранола), йогурты со злаками и даже свежи соки не такие полезные, как могут показаться.

Свежий сок

Так называемые фреши имеют одну особенность – их выдавливают, а мякоть, которая содержит клетчатку, выбрасывают. В таком случае сахары впитываются быстрее и их уровень в крови повышается. Те, кто предпочитают свежи соки также не могут насытиться из-за отсутствия все той же клетчатки.

Растительное молоко  

Молоко, делают из орехов, семян и злаков. Можно делать и самому, но многие выбирают вариант купить в магазине.

Среди вредных составляющих в этом продукте: сахар, жир (различные виды масел), карахмал.

Йогурты со злаками

Нутрициологи советуют употреблять кисломолочные продукты только как самостоятельный продукт – без добавок, в том числе злаков и семян.

Гранола

Довольно популярный снэк на завтрак, однако специалисты отмечают, что в нем огромное количество сахара, что само по себе не полезно для организма.

Сироп агавы

В сиропе агавы содержится большое количество фруктозы, которая как и другая сахариды, может провоцировать повышения сахара в крови и выброс инсулина.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]