Барометр Папа, мама, я – счастливая семья

Папа, мама, я – счастливая семья

Просмотров: 165
14 Травня 2013, 08:06

Очень часто родители говорят, что любят своего ребенка, не задумываясь над тем, как нужно «правильно любить». На что необходимо обращать внимание в первую очередь при воспитании детей, а чего стоит избегать. 

Ведь чрезмерная опека и подчинение требованиям своего чада также наносят значительный вред. Многим родителям просто не хватает практического материала с помощью которого они ознакомились бы не только с особенностями воспитания детей, но и правилами формирования сплоченной, дружной семьи.

Поэтому, Южноукраинский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи с 29 апреля по 31 мая в рамках проведения месячника семейного воспитания организует и проведет ряд мероприятий, направленных на идеалы семьи как первоосновы жизни человека.

Большое внимание будет уделяться таким понятием как «Этика семейных отношений», подчеркнув важную, незаменимую роль семейного воспитания, как мощного источника формирования мировоззрения, национального духа, трудовой подготовки, глубоких человеческих чувств, любви к матери и отцу, бабушке и дедушке, рода и народа, уважение к языку, истории, культуры.

Специалистами центра планируется проведение праздничного мероприятия для родителей-воспитателей детского дома семейного типа и приемных семей, а также выступления на родительских собраниях в общеобразовательных учреждениях города. Темы бесед: «Моя семья», «Поклонимся женщине-матери низко».

Кроме этого, с мая текущего года начинает свою работу “школа ответственного родительства”, девизом которой является: «Ответственное отцовство – залог счастливого будущего наших детей». Целью работы “школы” является пропаганда семейных ценностей, повышение воспитательного потенциала семьи, формирование осознанного отцовства и подготовка молодежи к семейной жизни.

Помимо лекций, тренингов и практических занятий по вопросам формирования ответственного отцовства специалисты центра будут распространять информационные материалы, оказывать консультативную помощь. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]