Барометр Активный циклон: в Украине пройдут мощные грозовые ливни с градом

Активный циклон: в Украине пройдут мощные грозовые ливни с градом

Просмотров: 465
4 Серпня 2019, 08:16

Погода в Украине 4 августа будет холодной и дождливой. Больше всего повезет жителям Черниговской и Киевской областей, ведь там сохранится сухая и солнечная погода.

Завтра в Украине ожидаются грозовые дожди, порывы ветра и шквалы

Такой прогноз дали синоптики Укргидрометцентра.

В остальных регионах – ливни и даже грозы. Температура будет держаться в среднем на уровне +19… +23.

По данным синоптиков, балканский циклон накроет практически всю страну. Солнечная погода с переменной облачностью ожидается в Киеве, Киевской и Черниговской областях. В остальных регионах – обильные осадки. В Кировоградской, Винницкой и Черкасской областях ожидаются грозовые ливни.

“4 августа в результате перемещения активного циклона в южной части, восточных, Днепропетровской и Кировоградской областях сложные погодные условия: сильные грозовые дожди, порывы ветра и шквалы 17-22 м/с, в отдельных районах 25-30 м/с, град (II уровень опасности, оранжевый)“, – написали в метеорологическом предупреждении синоптики.

Также синоптики предупредили, что, несмотря на ливни, 4 августа в Хмельницкой и Черкасской областях сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Следует отметить, что уровень тепла радикально отличаться от субботнего не будет – термометры покажут +19… +23 градуса. В Днепропетровской и Харьковской областях будет на 1 градус прохладнее.

При этом, традиционно, в южных регионах на 1 градус теплее среднего уровня. Ночью на западе, севере и северо-востоке нашей страны ожидается похолодание до +10… +14 градусов тепла. В южных, восточных и центральных областях температура упадет всего на несколько градусов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]