Барометр Циклон несет в Украину похолодание и сильные ливни

Циклон несет в Украину похолодание и сильные ливни

Просмотров: 1052
3 Серпня 2019, 08:16

На выходные ожидаются небольшие дожди периодически с прояснениями

Циклон несет в Украину похолодание и сильные ливни

Погода в Украине завтра, 3 августа, резко ухудшится, циклон несет в Украину похолодание и сильные ливни, температура воздуха днем опустится до +20.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее прогнозу, с 3-го августа днем в Одесской и Ивано-Франковской областях начнутся дожди и грозы, которые местами будут переходить в сильные ливни с локальными шквалами и градом.

– “Циклон постепенно, в течение ночи на 4 августа (карта) и в течение воскресного дня перемещается с запада на восток. Поэтому днем 3 августа, ночью и днем 4-го августа на юге Украины, в центральных областях, в Ивано-Франковской области и на востоке – дожди, грозы, местами сильные ливни, локальный град, при грозах шквалы“, – говорится в сообщении.

Циклон несет в Украину похолодание и сильные ливни

По ее словам, север Украины и запад, кроме Ивано-Франковской области, избежит прямого влияния циклона на выходные ожидаются небольшие дожди периодически с прояснениями.

“Температура воздуха в выходные остается невысокой в большинстве областей Украины, +20+24 градуса. На юге в субботу еще будет жарко, +25+30, а в воскресенье, 4-го августа, на юге и востоке, градуса существенно упадут, похолодает”, – говорится в сообщении.

В Киеве в субботу и воскресенье небольшие дожди будут чередоваться с солнцем, температура воздуха составит +20+22 градуса. Диденко уточнила, что в воскресенье в Украине ожидается сильный северо-западный ветер.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]